Total Pageviews

There was an error in this gadget

Thursday, December 10, 2009

MPLA: 311 membros do Comité Central eleitos e Nova composição do Bureau Político do MPLA


mpla41Lista nominal dos membros do Comité Central do MPLA eleitos
1. José Eduardo dos Santos - Presidente do Partido
2. Roberto António Victor Francisco de Almeida
3. Julião Mateus Paulo "Dino Matrosse"
4. Adão Francisco Correia de Almeida
5. Adélia Maria Pires da Conceição de Carvalho
6. Adriano Meireles Patrocínio
7. Afonso Domingos Pedro Van-Dúnem "Mbinda"
8. Afonso Jorge Assafe
9. Afonso Maria Vaba
10. Afonso Pedro Canga
11. Agostinho Dionísio Paixão do Rosário
12. Agostinho Miguel Lima
13. Albertina Chitumbo Kuvango Limueta
14. Albertina Cugingamoco Muxindo
15. Albertina Teresa José
16. Albina Faria de Assis Pereira Africano
17. Aldina Matilde Barros da Lomba-
18. Alfredo Berner
19. Alfredo Furtado de Azevedo Júnior
20. Alfredo Junqueira Dala
21. Alfredo Muque
22. Alice Paulina Dombolo Chivaca
23. Álvaro de Boavida Neto
24. Ambrósio Lukoki
25. Amélia Calumbo Quinta
26. Amélia de Jesus Alberto Camonheira
27. Ana Dias Lourenço
28. Ana Maria Manuel João Taveira
29. Ana Paula Luís Ndala Fernando
30. Anabela Alberto dos Santos Dinis
31. Anabela Caiovo Ngunga
32. Anabela da Trindade Jordão
33. Angélica Nené Curita
34. Antónia Florbela de Jesus Rocha Araújo
35. António Augusto João
36. António Didalelwa
37. António Domingos Pitra da Costa Neto
38. António dos Santos França "Ndalu"
39. António Egídio de Sousa e Santos "Disciplina"
40. António Evaristo
41. António Feliciano Ferreira Júnior
42. António Gomes Furtado
43. António Miguel Manuel Francisco "Calabeto"
44. António Paulo Kassoma
45. António Serrano
46. Antunes Kayumbuca
47. Armando da Cruz Neto
48. Armando Dala "Mandume"-
49. Armando Jorge Segunda
50. Armando Kapunda
51. Armando Valente
52. Armindo César Sibingo
53. Artur da Silva Júlio
54. Artur Emanuel Lemos Sapalo
55. Assunção Afonso de Sousa dos Anjos
56. Augusto da Silva Tomás
57. Augusto José
58. Bento Cativa
59. Bento dos Santos Fragoso Soito
60. Bento dos Santos Kangamba
61. Bento Joaquim Sebastião Francisco Bento "Bento-Bento"
62. Bento Raimundo
63. Boaventura da Silva Cardoso
64. Bornito de Sousa Baltazar Diogo
65. Caetano Francisco Baião
66. Cândida Celeste da Silva
67. Cândida Maria Guilherme Narciso
68. Cândido Pereira dos Santos Van-Dúnem
69. Carlos Alberto Cavuquila -
70. Carlos Alberto Ferreira Pinto
71. Carlos Almeida
72. Carlos da Rocha Cruz "Caito"
73. Carlos Magalhães
74. Carlos Maria da Silva Feijó
75. Carolina Cerqueira
76. Catarina Chitaca de Oliveira
77. Catarina Pedro Domingos
78. Clemente Conjuca
79. Costa Miguel da Costa Filho
80. Cristóvão Domingos Francisco da Cunha
81. Daniel António
82. Diógenes do Espírito Santo Oliveira
83. Domingas Manuel Francisco
84. Domingos João Amaro
85. Domingos João Ferreira Pinto
86. Domingos Máquina
87. Domingos Monteiro dos Santos
88. Domingos Paulino Dembele
89. Dulce Ginga
90. Eduardo Gomes Nelumba
91. Elias Satyohamba
92. Eliseu Epalanga Domingos
93. Elsa Maria da Conceição Ambriz
94. Elsa Sara dos Santos Loalunga
95. Emília Carlota Dias
96. Ernesto Manuel Kemba
97. Ernesto Muangala
98. Eufrazina Teresa da Costa Lopes Gomes Maiato
99. Eugénia Rodrigues dos Santos Gaspar
100. Eulália Maria Rocha Alves da Silva
101. Eusébio de Brito Teixeira
102. Exalgina René Olavo Gambôa
103. Fernando Bartolomeu Cativa
104. Fernando da Piedade Dias dos Santos "Nandó"
105. Fernando Faustino Muteka
106. Fernando Pontes Pereira
107. Filipa Nimba Henrique
108. Florinda Alberto Kassanga
109. Francisca de Fátima Espírito Santo Carvalho
110. Francisco Bongo Tomás "Chico Tempo"
111. Francisco Castro Maria
112. Francisco Higino Lopes Cameiro
113. Francisco Magalhães Paiva "Nvunda"
114. Francisco Moisés Nele
115. Francisco Pedro Neto -
116. Francisco Sozinho Tchihuissa
117. Frederico Manuel dos Santos e Silva Cardoso
118. Gaspar João Afonso "Kutona"
119. Genoveva da Conceição Lino
120. George Rebelo Pinto Chicoty
121. Gilberto Manuel Pereira
122. Glória Ernesto Masseca
123. Gonçalves Manuel Muandumba
124. Graciano Francisco Domingos
125. Gregório da Conceição Miasso
126. Guilhermina Contreiras da Costa Prata
127. Helena Antunes
128. Henrique André Júnior
129. Hortênsio Nunes Gabriel
130. Idalina de Fátima Issanzo
131. Inês José Muhongo Luís
132. Irene Alexandra da Silva Neto
133. Isaac Francisco Maria dos Anjos
134. Isabel Ndesihafela
135. Isabel Nlandu Moreno
136. Isabel Pereira dos Santos Van-Dúnem Paim
137. Janota Ginga
138. Jeremias Dumbo "Tchilevika"
139. Jesuíno Silva
140. Joana de Jesus da Conceição Pedro
141. Joana Lina Ramos Baptista
142. Joana Pinto
143. João Baptista "Cobra"
144. João Baptista Kussumua
145 . João Bernardo Miranda
146. João de Almeida Azevedo Martins "Jú"
147. João Ernesto dos Santos "Liberdade"
148. João Fernando Mucanda
149. João José Guerra de Freitas
150. João Maimona
151. João Manuel Bemardo
152. João Manuel Culeca
153. João Manuel Gonçalves Lourenço
154 . João Marcelino Typinge
155. João Muatonguela
156. João Mussendeca Kanhengue
157. João Sebastião Teta-
158. João Tamuti
159. Joaquim Duarte da Costa David
160. Joaquim Huleipo
161. Joaquim Rodrigues de Sousa Júnior
162. Job Pedro Castelo Capapinha
163. Jorge Inocêncio Dombolo
164. Jorge Leão Peres
165. Jorge Ribeiro Uefo
166 . José Aníbal Lopes Rocha
167. José Artur do Carmo Manuel
168. José Carlos Gomes
169. José da Costa Uamuhana
170. José Domingos Francisco Tuta "Ouro de Angola"
171. José Domingos Muginga da Silva
172. José Eduardo do Carmo Nelumba
173. José Joana André
174. José Mangovo Tomé
175. José Manuel Lucombo
176. José Manuel Moreno Mendes Fernandes
177. José Manuel Ventura Filipe "Zé Brigadeiro"
178. José Marcos Barrica
179. José Maria dos Santos
180. José Maria Jamba
181. José Mateus de Adelino Peixoto
182. José Moisés Cipriano
183. José Vieira Dias Van-Dúnem
184. Josefa da Assunção André Miguel
185. Josefa José
186. Josefa Leonel Correia Sacko
187. Josefina Ndesipewa Gomes
188. Josefina Pandeinge Heleinge –
189. Josefina Perpétua Pires Domingos Pitra Diakite
190. Júlia Agostinho Celeste
191. Júlia Ngalo Nguenda
192. Justino José Femandes
193. Kundi Paihama
194. Leonori Mbimbi de Morais
195. Letino Cristóvão
196. Loty Nolika
197. Lourenço Mahamba Baptista
198. Loussakou Miguelito Sozinho André
199. Lúcia Maria Tomás
200. Luciana Clara
201. Luciana Mona Cachiangui
202. Ludgério de Jesus Florentino Peliganga
203. Luís Kitamba
204. Luís Manuel da Fonseca Nunes
205. Luís Reis Paulo Cuanga
206. Luzia Pedro Contreiras Policarpo
207. Luzia Pereira de Sousa Inglês Van-Dúnem "Inga"
208. Madalena N dafoluma Hanosike
209. Mankenda Ambroise
210. Manuel Alexandre Rodrigues "Kito"
211. Manuel António Gaspar Domingos
212. Manuel António Rabelais
213. Manuel Augusto Viage
214. Manuel Domingos Tabi
215. Manuel Domingos Vicente
216. Manuel Francisco Tuta "Batalha de Angola"
217. Manuel José Nunes Júnior
218. Manuel Pedro Pacavira
219. Manuel Teodoro de Jesus Quarta
220. Maria Ângela Bragança
221. Maria Cândida Pereira Teixeira
222. Maria Carolina Fiel Maria Fortes
223. Maria Catarina Béua
224. Maria da Conceição D. Joaquim Bandy
225. Maria da Conceição Pitra
226. Maria da Conceição Roque Caposso
227. Maria da Conceição Ualianga Cazuazua
228. Maria de Fátima Domingos Monteiro Jardim
229. Maria de Fátima Intumba Carlos
230. Maria do Rosário Amadeu
231. Maria Filomena de Fátima Telo Delgado
232. Maria Filomena Marcolino Manuel
233. Maria Idalina de Oliveira Valente
234. Maria Lau
235. Maria Lúcia Chicapa
236. Maria Madalena da Costa Narciso
237. Maria Mambo Café
238. Maria Martins
239. Maria Paulina Manuela Cardoso
240. Maria Rosa de Carvalho Faria
241. Maria Rosa de Lourdes
242. Maria Salvadora Lopes Correia Magalhães Vasconcelos
243. Maria Sebastião Inácio Jerónimo
244. Maria Teresa da Felicidade Cardoso
245. Mariana de Lourdes Lisboa Filipe
245. Mário António de Cequeira e Carvalho
247. Mário António Quexigina Luandanda
248. Mário Pinto de Andrade
249. Marta Beatriz do Carmo Issungu
250. Marta da Conceição LeIo
251. Martinho Sanches Epalanga
252. Mawete João Baptista
253. Miguel Nzau Puna
254. Miguel Somakessenje
255. Milagre Francisco José Clemente
256. Morais Alfredo-
257. Mpinda Simão
258. Natália Iculo
259. Nhanga Kalunga Hélder Fonseca de Assunção
260. Norberto Fernandes dos Santos "Kwata Kanawa"
261. Odete da Conceição D. dos Santos
262. Olímpio Alves Sardinha
263. Paciência Gomes
264. Paulo Gime
265. Paulo Pombolo
266. Paulo Teixeira Jorge
267. Paulo Uime "Pemba"
268. Pedro Diavova
269. Pedro José Van- Dúnem
270. Pedro Luís da Fonseca
271. Pedro Makita Armando Júlia
272. Pedro Mutinde
273. Pedro Sebastião
274. Pedro Sia Alberto Paulino
275. Pereira Alfredo
276. Raul Augusto Lima
277. Rodeth Teresa Mákina dos Santos
278. Rosa da Silva de Almeida
279. Rosa Escórcio Pacavira de Matos
280. Rosa Pedro Afonso Garcia
281. Rosaria Ernesto. da Silva
282. Rosaria Maria da Conceição Pacavira
283. Rui Jorge C. Mangueira
284. Rui Luís Falcão Pinto de Andrade
285. Sabina Napole
286. Sabonete Muacopotola
287. Salomão José Loheto Xirimbimbi
288. Santa Simão Pedro
289. Sara Luísa Mateus
290. Sebastião Daniel Neto "Neto Makandumba"
291. Serafim Maria do Prado
292. Serafina Miguel Emília Pinto
293. Sérgio Luther Reiscova Joaquim
294. Severino Timótio-
295. Solange Romero de Assis Machado
296. Suzana Augusto de MeIo
297. Suzana Pereira Bravo
298. Teresa de Jesus Ferreira Gonçalves "Teca"
299. Teresa Intumba
300. Tiago Cândido
301. Tomás Simão da Silva
302. Unigênito Armando António
303. Valeriano Chimo Cassué
304. Vanda Senhorinha Tchitenha
305. Veríssimo Sapalo
306. Victória Manuel da Silva Isata .
307. Vigílio da Ressurreição Bernardo Adriano Tyova
308. Virgílio Ferreira de Fontes Pereira "Gigi"
309. Vitória Figueira Samba
310. Vitória Francisco de Barros Neto
311. Yaba Pedro Alberto
ANGOP






SUPLENTES DA LISTA DA CONTINUIDADE:

1. Palmira Domingos Pascoal Bernardo

2. Luís Filipe da Silva

3. José Alberto Quipungo

4. José Gonçalves Martins Patrício

5. Eduarda Maria Nicolau Silvestre Magalhães

6. Aurora Junjo

7. Afonso Carlos Caluege

8. Alberto Correia Neto

9. Manuel Francisco Gomes Maiato

10. Domingos Manuel Njinga

11.José Amaro Tati

12. Francisco Bernardo Martins

13. Maria Antonieta Josefina Sabina Baptista

14. Adão Sebastião César

15. Ana Manifesta

16. Ciel da Conceição Cristóvão "Gato"

17. Arnaldo Joaquim Kapusu

18. Caita Cavaco

19. Faustino Ndafaohamba

20. Manuel Franessa



SUPLENTES DA LISTA DE RENOVAÇÃO



1. Eliseu Joaquim Augusto

2. Luísa Damião

3. João Salvador dos Santos Neto "Jané"

4. Júlia Omelas

5. Syanga Abílio

6. António da Costa Femandes

7. António Ventura de Azevedo



8. Alexandre Moreira Bastos "Sacha

9. Bernardete Santana

10. Ana Maria Sousa Silva

11. António Fernando "Samora"





SUPLENTES DAS AUTORIDADES TRADICIONAIS



1. Mpingafana Tchoa

2. Carlos Damásio Benedito dos Santos

3. Domingos Manuel da Fonseca

SUPLENTES ELEITOS NAS CONFERENCIAS PROVINCIAIS

BENGO

António Manuel Fiel “ Didi”

BENGUELA

Zacarias Davoca

BIÉ

Vitorino Lumati

CABINDA

Vicente Télica

CUNENE

Nicolau Muachipeua

HUAMBO

Maximino da Silva Texeira

HUILA

Miguel Kassela

KUANDO KUBANGO

Fernando Rodrigues Chihumbo

KUANZA NORTE

Pedro António Aguiar

KUANZA SUL

Alegria Raul Joaquim

LUANDA

Manuel Fragata de Morais

LUNDA NORTE

Deolinda Ódio de Satula Vilarinho

LUNDA SUL

Jerónimo João Sapalo

MALANJE

Lando David Pacheco

MOXICO

Ana Filomena Chipoia

NAMIBE José Kahuva

UÍGE

José Caricoco Cuxiquina

ZAIRE

Pedro Dundo

SUPLENTES ELEITOS NAS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS DO
PARTIDO



JMPLA

SUPLENTES



1- Júnior Mosquito

2- Garcia Pedro Zó

3- Custodio José Manuel da Cunha

4- Anastácio Severino Sambowe

5- Sérgio Lourenço Vaz

OMA

SUPLENTES

1- Maria Rosa Gonçalves

2- Madalena Lemos Neto

3- Teresa Vicente





Lista nominal dos membros do Comité Central do MPLA eleitos,
hoje (quarta-feira), no VI Congresso ordinário do Partido:


    1. José Eduardo dos Santos - Presidente do Partido

    2. Roberto António Victor Francisco de Almeida

    3. Julião Mateus Paulo "Dino Matrosse"

    4. Adão Francisco Correia de Almeida

    5. Adélia Maria Pires da Conceição de Carvalho

    6. Adriano Meireles Patrocínio

    7. Afonso Domingos Pedro Van-Dúnem "Mbinda"

    8. Afonso Jorge Assafe

    9. Afonso Maria Vaba

 10. Afonso Pedro Canga

 11. Agostinho Dionísio Paixão do Rosário

 12. Agostinho Miguel Lima

 13. Albertina Chitumbo Kuvango Limueta

 14. Albertina Cugingamoco Muxindo

 15. Albertina Teresa José

 16. Albina Faria de Assis Pereira Africano

 17. Aldina Matilde Barros da Lomba-

 18. Alfredo Berner

 19. Alfredo Furtado de Azevedo Júnior

 20. Alfredo Junqueira Dala

 21. Alfredo Muque

 22. Alice Paulina Dombolo Chivaca

 23. Álvaro de Boavida Neto

 24. Ambrósio Lukoki

 25. Amélia Calumbo Quinta

 26. Amélia de Jesus Alberto Camonheira

 27. Ana Dias Lourenço

 28. Ana Maria Manuel João Taveira

 29. Ana Paula Luís Ndala Fernando

 30. Anabela Alberto dos Santos Dinis

 31. Anabela Caiovo Ngunga

 32. Anabela da Trindade Jordão

 33. Angélica Nené Curita

 34. Antónia Florbela de Jesus Rocha Araújo

 35. António Augusto João

 36. António Didalelwa

 37. António Domingos Pitra da Costa Neto

 38. António dos Santos França "Ndalu"

 39. António Egídio de Sousa e Santos "Disciplina"

 40. António Evaristo

 41. António Feliciano Ferreira Júnior

 42. António Gomes Furtado

 43. António Miguel Manuel Francisco "Calabeto"

 44. António Paulo Kassoma

 45. António Serrano

 46. Antunes Kayumbuca 

 47. Armando da Cruz Neto

 48. Armando Dala "Mandume"-

 49. Armando Jorge Segunda

 50. Armando Kapunda

 51. Armando Valente

 52. Armindo César Sibingo

 53. Artur da Silva Júlio

 54. Artur Emanuel Lemos Sapalo

 55. Assunção Afonso de Sousa dos Anjos

 56. Augusto da Silva Tomás

 57. Augusto José

 58. Bento Cativa

 59. Bento dos Santos Fragoso Soito

 60. Bento dos Santos Kangamba

 61. Bento Joaquim Sebastião Francisco Bento "Bento-Bento"

 62. Bento Raimundo

 63. Boaventura da Silva Cardoso

 64. Bornito de Sousa Baltazar Diogo

 65. Caetano Francisco Baião

 66. Cândida Celeste da Silva

 67. Cândida Maria Guilherme Narciso

 68. Cândido Pereira dos Santos Van-Dúnem

 69. Carlos Alberto Cavuquila -

 70. Carlos Alberto Ferreira Pinto

 71. Carlos Almeida

 72. Carlos da Rocha Cruz "Caito"

 73. Carlos Magalhães

 74. Carlos Maria da Silva Feijó

 75. Carolina Cerqueira

 76. Catarina Chitaca de Oliveira

 77. Catarina Pedro Domingos

 78. Clemente Conjuca

 79. Costa Miguel da Costa Filho

 80. Cristóvão Domingos Francisco da Cunha

 81. Daniel António

 82. Diógenes do Espírito Santo Oliveira

 83. Domingas Manuel Francisco

 84. Domingos João Amaro

 85. Domingos João Ferreira Pinto

 86. Domingos Máquina

 87. Domingos Monteiro dos Santos

 88. Domingos Paulino Dembele

 89. Dulce Ginga

 90. Eduardo Gomes Nelumba

 91. Elias Satyohamba

 92. Eliseu Epalanga Domingos

 93. Elsa Maria da Conceição Ambriz

 94. Elsa Sara dos Santos Loalunga

 95. Emília Carlota Dias

 96. Ernesto Manuel Kemba

 97. Ernesto Muangala

 98. Eufrazina Teresa da Costa Lopes Gomes Maiato

 99. Eugénia Rodrigues dos Santos Gaspar

100. Eulália Maria Rocha Alves da Silva

101. Eusébio de Brito Teixeira

102. Exalgina René Olavo Gambôa

103. Fernando Bartolomeu Cativa

104. Fernando da Piedade Dias dos Santos "Nandó"

105. Fernando Faustino Muteka

106. Fernando Pontes Pereira

107. Filipa Nimba Henrique

108. Florinda Alberto Kassanga

109. Francisca de Fátima Espírito Santo Carvalho

110. Francisco Bongo Tomás "Chico Tempo"

111. Francisco Castro Maria

112. Francisco Higino Lopes Cameiro

113. Francisco Magalhães Paiva "Nvunda"

114. Francisco Moisés Nele

115. Francisco Pedro Neto -

116. Francisco Sozinho Tchihuissa

117. Frederico Manuel dos Santos e Silva Cardoso

118. Gaspar João Afonso "Kutona"

119. Genoveva da Conceição Lino

120. George Rebelo Pinto Chicoty

121. Gilberto Manuel Pereira

122. Glória Ernesto Masseca

123. Gonçalves Manuel Muandumba

124. Graciano Francisco Domingos

125. Gregório da Conceição Miasso

126. Guilhermina Contreiras da Costa Prata

127. Helena Antunes

128. Henrique André Júnior

129. Hortênsio Nunes Gabriel

130. Idalina de Fátima Issanzo

131. Inês José Muhongo Luís

132. Irene Alexandra da Silva Neto

133. Isaac Francisco Maria dos Anjos

134. Isabel Ndesihafela

135. Isabel Nlandu Moreno

136. Isabel Pereira dos Santos Van-Dúnem Paim

137. Janota Ginga

138. Jeremias Dumbo "Tchilevika"

139. Jesuíno Silva

140. Joana de Jesus da Conceição Pedro

141. Joana Lina Ramos Baptista

142. Joana Pinto

143. João Baptista "Cobra"

144. João Baptista Kussumua

145 . João Bernardo Miranda

146. João de Almeida Azevedo Martins "Jú"

147. João Ernesto dos Santos "Liberdade"

148. João Fernando Mucanda

149. João José Guerra de Freitas

150. João Maimona

151. João Manuel Bemardo

152. João Manuel Culeca

153. João Manuel Gonçalves Lourenço

154 . João Marcelino Typinge

155. João Muatonguela

156. João Mussendeca Kanhengue

157. João Sebastião Teta-

158. João Tamuti

159. Joaquim Duarte da Costa David

160. Joaquim Huleipo

161. Joaquim Rodrigues de Sousa Júnior

162. Job Pedro Castelo Capapinha

163. Jorge Inocêncio Dombolo

164. Jorge Leão Peres

165. Jorge Ribeiro Uefo

166 . José Aníbal Lopes Rocha

167. José Artur do Carmo Manuel

168. José Carlos Gomes

169. José da Costa Uamuhana

170. José Domingos Francisco Tuta "Ouro de Angola"

171. José Domingos Muginga da Silva

172. José Eduardo do Carmo Nelumba

173. José Joana André

174. José Mangovo Tomé

175. José Manuel Lucombo

176. José Manuel Moreno Mendes Fernandes

177. José Manuel Ventura Filipe "Zé Brigadeiro"

178. José Marcos Barrica

179. José Maria dos Santos

180. José Maria Jamba

181. José Mateus de Adelino Peixoto

182. José Moisés Cipriano

183. José Vieira Dias Van-Dúnem

184. Josefa da Assunção André Miguel

185. Josefa José

186. Josefa Leonel Correia Sacko

187. Josefina Ndesipewa Gomes

188. Josefina Pandeinge Heleinge -

189. Josefina Perpétua Pires Domingos Pitra Diakite

190. Júlia Agostinho Celeste

191. Júlia Ngalo Nguenda

192. Justino José Femandes

193. Kundi Paihama

194. Leonori Mbimbi de Morais

195. Letino Cristóvão

196. Loty Nolika

197. Lourenço Mahamba Baptista

198. Loussakou Miguelito Sozinho André

199. Lúcia Maria Tomás

200. Luciana Clara

201. Luciana Mona Cachiangui

202. Ludgério de Jesus Florentino Peliganga

203. Luís Kitamba

204. Luís Manuel da Fonseca Nunes

205. Luís Reis Paulo Cuanga

206. Luzia Pedro Contreiras Policarpo

207. Luzia Pereira de Sousa Inglês Van-Dúnem "Inga"

208. Madalena N dafoluma Hanosike

209. Mankenda Ambroise

210. Manuel Alexandre Rodrigues "Kito"

211. Manuel António Gaspar Domingos

212. Manuel António Rabelais

213. Manuel Augusto Viage

214. Manuel Domingos Tabi

215. Manuel Domingos Vicente

216. Manuel Francisco Tuta "Batalha de Angola"

217. Manuel José Nunes Júnior

218. Manuel Pedro Pacavira

219. Manuel Teodoro de Jesus Quarta

220. Maria Ângela Bragança

221. Maria Cândida Pereira Teixeira

222. Maria Carolina Fiel Maria Fortes

223. Maria Catarina Béua

224. Maria da Conceição D. Joaquim Bandy

225. Maria da Conceição Pitra

226. Maria da Conceição Roque Caposso

227. Maria da Conceição Ualianga Cazuazua

228. Maria de Fátima Domingos Monteiro Jardim



229. Maria de Fátima Intumba Carlos

230. Maria do Rosário Amadeu

231. Maria Filomena de Fátima Telo Delgado

232. Maria Filomena Marcolino Manuel

233. Maria Idalina de Oliveira Valente

234. Maria Lau

235. Maria Lúcia Chicapa

236. Maria Madalena da Costa Narciso

237. Maria Mambo Café

238. Maria Martins

239. Maria Paulina Manuela Cardoso

240. Maria Rosa de Carvalho Faria

241. Maria Rosa de Lourdes

242. Maria Salvadora Lopes Correia Magalhães Vasconcelos

243. Maria Sebastião Inácio Jerónimo

244. Maria Teresa da Felicidade Cardoso

245. Mariana de Lourdes Lisboa Filipe

245. Mário António de Cequeira e Carvalho

247. Mário António Quexigina Luandanda

248. Mário Pinto de Andrade

249. Marta Beatriz do Carmo Issungu

250. Marta da Conceição LeIo

251. Martinho Sanches Epalanga

252. Mawete João Baptista

253. Miguel Nzau Puna

254. Miguel Somakessenje

255. Milagre Francisco José Clemente

256. Morais Alfredo-

257. Mpinda Simão

258. Natália Iculo

259. Nhanga Kalunga Hélder Fonseca de Assunção

260. Norberto Fernandes dos Santos "Kwata Kanawa"

261. Odete da Conceição D. dos Santos

262. Olímpio Alves Sardinha

263. Paciência Gomes

264. Paulo Gime

265. Paulo Pombolo

266. Paulo Teixeira Jorge

267. Paulo Uime "Pemba"

268. Pedro Diavova

269. Pedro José Van- Dúnem

270. Pedro Luís da Fonseca

271. Pedro Makita Armando Júlia

272. Pedro Mutinde

273. Pedro Sebastião

274. Pedro Sia Alberto Paulino

275. Pereira Alfredo

276. Raul Augusto Lima

277. Rodeth Teresa Mákina dos Santos

278. Rosa da Silva de Almeida

279. Rosa Escórcio Pacavira de Matos

280. Rosa Pedro Afonso Garcia

281. Rosaria Ernesto. da Silva

282. Rosaria Maria da Conceição Pacavira

283. Rui Jorge C. Mangueira

284. Rui Luís Falcão Pinto de Andrade

285. Sabina Napole

286. Sabonete Muacopotola

287. Salomão José Loheto Xirimbimbi

288. Santa Simão Pedro

289. Sara Luísa Mateus

290. Sebastião Daniel Neto "Neto Makandumba"

291. Serafim Maria do Prado

292. Serafina Miguel Emília Pinto

293. Sérgio Luther Reiscova Joaquim

294. Severino Timótio-

295. Solange Romero de Assis Machado

296. Suzana Augusto de MeIo

297. Suzana Pereira Bravo

298. Teresa de Jesus Ferreira Gonçalves "Teca"

299. Teresa Intumba

300. Tiago Cândido

301. Tomás Simão da Silva

302. Unigênito Armando António

303. Valeriano Chimo Cassué

304. Vanda Senhorinha Tchitenha

305. Veríssimo Sapalo



306. Victória Manuel da Silva Isata .

307. Vigílio da Ressurreição Bernardo Adriano Tyova

308. Virgílio Ferreira de Fontes Pereira "Gigi"

309. Vitória Figueira Samba

310. Vitória Francisco de Barros Neto

311. Yaba Pedro Alberto



SUPLENTES DA LISTA DA CONTINUIDADE:

1. Palmira Domingos Pascoal Bernardo

2. Luís Filipe da Silva

3. José Alberto Quipungo

4. José Gonçalves Martins Patrício

5. Eduarda Maria Nicolau Silvestre Magalhães

6. Aurora Junjo

7. Afonso Carlos Caluege

8. Alberto Correia Neto

9. Manuel Francisco Gomes Maiato

10. Domingos Manuel Njinga

11.José Amaro Tati

12. Francisco Bernardo Martins

13. Maria Antonieta Josefina Sabina Baptista

14. Adão Sebastião César

15. Ana Manifesta

16. Ciel da Conceição Cristóvão "Gato"

17. Arnaldo Joaquim Kapusu

18. Caita Cavaco

19. Faustino Ndafaohamba

20. Manuel Franessa



SUPLENTES DA LISTA DE RENOVAÇÃO



1. Eliseu Joaquim Augusto

2. Luísa Damião

3. João Salvador dos Santos Neto "Jané"

4. Júlia Omelas

5. Syanga Abílio

6. António da Costa Femandes

7. António Ventura de Azevedo

8. Alexandre Moreira Bastos "Sacha

9. Bernardete Santana

10. Ana Maria Sousa Silva

11. António Fernando "Samora"





SUPLENTES DAS AUTORIDADES TRADICIONAIS



1. Mpingafana Tchoa

2. Carlos Damásio Benedito dos Santos

3. Domingos Manuel da Fonseca

SUPLENTES ELEITOS NAS CONFERENCIAS PROVINCIAIS

BENGO

António Manuel Fiel “ Didi”

BENGUELA

Zacarias Davoca

BIÉ

Vitorino Lumati

CABINDA

Vicente Télica

CUNENE

Nicolau Muachipeua

HUAMBO

Maximino da Silva Texeira

HUILA

Miguel Kassela

KUANDO KUBANGO

Fernando Rodrigues Chihumbo

KWANZA NORTE

Pedro António Aguiar

KWANZA SUL

Alegria Raul Joaquim

LUANDA

Manuel Fragata de Morais

LUNDA NORTE

Deolinda Ódio de Satula Vilarinho

LUNDA SUL

Jerónimo João Sapalo

MALANJE

Lando David Pacheco

MOXICO

Ana Filomena Chipoia

NAMIBE
José Kahuva

UÍGE

José Caricoco Cuxiquina

ZAIRE

Pedro Dundo

SUPLENTES ELEITOS NAS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS DO
PARTIDO



JMPLA

SUPLENTES



1- Júnior Mosquito

2- Garcia Pedro Zó

3- Custodio José Manuel da Cunha

4- Anastácio Severino Sambowe

5- Sérgio Lourenço Vaz

OMA

SUPLENTES

1- Maria Rosa Gonçalves

2- Madalena Lemos Neto

3- Teresa Vicente

AngolaPress



VI Congresso do MPLA - Eis a composição do Bureau Político do MPLA, eleito na sequência do seu VI Congresso Ordinário: 


 1. José Eduardo dos Santos, Presidente do Partido 

  2. Roberto António Victor Francisco de Almeida  


  3. Julião Mateus Paulo “Dino Matrosse” 


  4. Fernando da Piedade Dias dos Santos 

5. João Manuel Gonçalves Lourenço 

  6. António Pitra da Costa Neto 


  7. Maria Mambo Café 


  8. António dos Santos França “Ndalu” 


  9. Afonso Domingos Van-Dúnem “Mbinda”


10. Kundi Paihama


11. João Bernardo de Miranda


12. Mawete João Batista


13. João Baptista Kussumua


14. Carlos Alberto Ferreira Pinto


15. Bornito de Sousa Baltazar Diogo


16. Luzia Pereira de Sousa Inglês Van-Dúnem


17. Paulo Pombolo


18. Fernando Faustino Muteka


19. Francisco Magalhães Paiva “Nvunda”


20. Joana Lina Ramos Baptista


21. Norberto Fernandes dos Santos “Kuata Kanawa”


22. Paulo Teixeira Jorge


23. Virgílio de Fontes Pereira


24. Manuel José Nunes Júnior


25. João de Almeida Martins


26. Francisco Higino Lopes Carneiro


27. Jorge Inocêncio  Dombolo


28. António Paulo Cassoma


29. Manuel Pedro Pacavira


30. Pedro Mutindi


31. João Marcelino Typinge


32. Bento Joaquim Sebastião F. Bento “Bento Bento”


33. Armando da Cruz Neto


34. Pedro Sebastião


35. Ana Paulo Inês Luís Ndala Fernando


36. Cândida Celeste da Silva


37. Manuel Domingos Vicente


38. João Ernesto dos Santos “Liberdade”


39. Manuel Francisco Tuta “Batalha de Angola”


40. Gonçalves Manuel Muanduma


41. Carolina Cerqueira


42. Genoveva da Conceição Lino


43. Aldina Maltide Barros da Lomba


44. Dulce Ginga


45. Rui Luís Falcão Pinto de Andrade


46. Sérgio Luther Rescova Joaquim


47.  (+) Vaga feminina por preencher


Angola Xyami



No comments: